Вернуться   ToyotaSection.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 14:20   #1
Местный
 
Аватар для Карина Цыганкова
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Карина Цыганкова с помощью ICQ
По умолчанию

привет всем! дромовцы любители маркообразных диванов!
вопрос таков: оптимальная температура ОЖ двигателя - в книге написано 95 градусов, вчера ехал по трассе со включенным кондером, мультитроникс завизжал что перегрев ОЖ двигателя - 100, я начал мониторить температуру ОЖ - диапазаон был примерно таков: 92-101 что по трассе , что в городе, в пробке так же зафиксировал 101 градус.
на панеле стрелка т ОЖ стоит посередине, не лезет вверх.

антифриз прошел тысяч 20, не уходит, радиатор целый, термостат оригинал исправен

100 градусов это норм ? и интересно при какой температуре ОЖ стрелка будет лезть вверх ?
не нашел рабочего диапазона работы "от и до" только про 95 (оптимальная) в легион автодата

Карина Цыганкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:57   #2
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 125
Отправить сообщение для mcmail81 с помощью ICQ
По умолчанию

5 градусов легко может погрешностью быть, тем более лето на улице, температура выше. Зимой в мороз думаю картина наоборот будет в сторону недогрева.
mcmail81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:07   #3
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Бугульма
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Алёна Терещенко с помощью ICQ
По умолчанию

радиатор еще кстати промой еще снаружи. Грязь хорошо на перегрев влияет.
Алёна Терещенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:54   #4
Местный
 
Аватар для Альфира Гильфанова
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

вполне нормальная температура
не забывай, что там замкнутый цикл, соответственно темпер выше
Альфира Гильфанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:58   #5
Местный
 
Аватар для Владуська Папченко
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Починок
Сообщений: 113
По умолчанию

Щас у нас в городе днем 32-33, езжу с кондером температура ОЖ 82-83 градуса выше не подымается
Владуська Папченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:04   #6
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

надо тоже куда нибудь датчичек на темпер поставить...
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 07:22   #7
Местный
 
Аватар для ma4oman
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 128
Отправить сообщение для ma4oman с помощью ICQ
По умолчанию

а теперь вопрос, если температура ОЖ 95 то масла в лучшем случае 105-110град?Для любителей 5w30 летом хороший повод задуматся...при 110 это водичка...., а температура масла в гбц еще градусов на 10 вышше чем в поддоне, распредам наверное нормально достается
ma4oman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:05   #8
Местный
 
Аватар для Критикан
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Критикан с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
радиатор еще кстати промой еще снаружи. Грязь хорошо на перегрев влияет.
обязательно мыть радиатор снаружи! у меня на светофорах и при медленном движении грелся с кондёром. муфта епашила как дурная,а без толку,сняли радиатор ,он на свет не просвечивался почти,только в углах маленько.промыли продули,стал как сито светиться.кондёровский радиатор без снятия продули.теперь хоть час на месте стой стрелка как вкопаная.
Критикан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:00   #9
Местный
 
Аватар для AllesN
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

+1
процедура полезная,свой мыл со снятием керхером+химия моторная,с виду был чистенький а земли с него вымыл как с самосвала))
AllesN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:29   #10
Местный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

еще важный момент, многие из Вас живут в регионах с холодными зимами и в системе охлаждения антифриз до -45, летом эно не очень хорошо,чем ниже температура замерзания тем хуже теплоемкость антифриза.Летом антифриз в концентрации до -40-45 может выкипать, оптимально для лета снизить концентрацию до -25-30град,смазывающие и антикорозионные свойства особо не изменятся
reverso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Плавает" температура!!! Что это? PNikolai Двигатель и его системы 16 28.11.2013 13:33
Температура двигателя! tamdi Двигатель и его системы 18 28.11.2013 00:43
То растет то падает температура двигателя? pong Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 12 19.10.2013 00:35
друзья марководы спасайте!!!! температура не регулируется(((( Steeng Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 19 25.08.2013 10:07
Температура тормозных дицков a1exalko Кузов и салон 10 20.07.2013 03:46


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7